Москва

Здравствуйте! Возможно ли начисление банком... - вопрос №810334

Здравствуйте! Возможно ли начисление банком денежных средств за обслуживание счета если кредит давно погашен и карта давно просрочена?? Спасибо!

Ответы

Из вопроса не понятно, о каком начислении Вы ведете речь и что означает «карта просрочена»? Вы уиточните свой вопрос, тогда сможете получить ответ. Только сразу предупреждаю, что уточнение надо делать на общем сайте, если будете обращаться непосредственно к специалисту, консультация может быть платной.

Здравствуйте. Начисление банком комиссий за обслуживание счета является недействительным условием кредитного договора, поскольку в данной части противоречит положениям ст.16 Закона О защите прав потребителя. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании сумм уплаченных комиссий. Иски государственной пошлиной не облагаются, кроме того Вы вправе в суде заявить требования о компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% от взысканных сумм. Если Вам помогла консультация- просьба оценить ответ. Спасибо. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат

Buh