Республика Татарстан

У нас частный дом на... - вопрос №810514

У нас частный дом на двух хозяев, все комуникации (газ, вода) проходят через нашу часть и нашу землю могу ли я отключить данные комуникации второму хозяину.

Ответы

Если ваша часть дома выделена в натуре, то в доме отключить можете, но лучше с предварительным письменным уведомлением второго хозяина дома, дав ему разумный срок на подведение коммуникаций минуя вашу часть дома. Если коммуникации на вашей части земли изначально были проведены не хозяевами дома, а поставщиками коммунальных услуг, то можете только с предварительным согласованием с поставщиками коммунальных услуг.

Buh