Иркутская область

Здравствуйте Помогите советом Пришла к... - вопрос №810530

Здравствуйте.Помогите советом.Пришла к нотариусу для написания заявления о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону, а он устно отказал мне, мотивируя тем, что у него запрет от судьи на выдачу свидетельства.Что мне делать? Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валентина! Если у нотариуса есть решение суда, то Вы вправе ознакомиться с ним. Если в этом Вам откажут, то потребуйте не устного отказа, а письменного. А далее если это решение не является действительным, в прокуратуру и они разберутся на основании Вашей жалобы. Удачи Вам! Пожалуйста, не забудьте проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh