Москва

Добрый день У папы есть... - вопрос №810845

Добрый день. У папы есть гараж с подвалом, приобретенный в браке. Есть бывшая жена, я-дочь и сын. Он хочет подарить гараж мне. Бывшая жена и сын не дают никакие согласия на сделки с этим гаражом. При разводе раздела имущества не было. Нужно ли их согласие, чтобы подарить его мне? И после дарения, смогут ли они на него все равно претендовать?

Ответы

Соглсно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Согласие бывшей жены не требуется, но если после развода не прошло трех лет, то бывшая жена до истечения этого срока исковой давности после дарения сможет оспорить сделку в суде, если узнает о ней.

Buh