Красноярский край

Раздел имущества - вопрос №810913

Здравствуйте! Развожусь с женой, у нас в общей совместной собственности находится квартира. Я хочу выкупить ее часть, чтобы квартира была полностью оформлена на меня. Скажите, пожалуйста, какова процедура выкупа и какие необходимо составить договора? Заранее, спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Составьте соглашение о разделе имущества, либо, если не сможете договориться- обратитесь в суд с иском о разделе имущества. На основании этих документов произведите регистрацию долей в Управлении Росреестра, затем купите у нее долю, если она готова Вам ее продать.

Buh