Добрый вечер! Моему ребенку 7... - вопрос №811368

Добрый вечер! Моему ребенку 7 лет (девочка).Примерно год назад заметили с мужем, что она мастурбирует, но не придали особого значения, хотя часто делали замечания, что так делать нельзя, что это не хорошо и т.д. Недавно учитель в школе на уроке заметил, что ребенок сползает под парту кладет руки между ног и начинает ерзать, при чем это повторялось не однократно. Чтоделать теперь не знаем. Подскажите пожалуйста.

Ответы

 ув Мария, теперь вам нужно обратиться вместе с девочкой к психологу, надо выяснить ее жизненные трудности.И ее развитие. Потому что в этом возрасте нужно уметь тормозить  свои влечения. Не стоит говорить что это нехорошо.Вы можете поинтересоваться не чешется ли у нее попа.Может быть у нее глисты.Не видела ли она детей, которые так делают.И сказать, что дети могут делать некоторые вещи приятные для тела.Но это неприлично делать в калассе.Но эти беседы не отменяют вашего похода к детскому психологу и возможно к детскому психиатру.Врач может назначить ей препараты, если найдет нужным, потому что у девочки могут быть эмоциональные  состояния, которые потребуют коррекции или лечения. Но все надо делать в реальном режиме. Вместе с ребенком. Всего вам доброго.