Здравствуйте! скажите пожалуйста можно избавиться... - вопрос №811374

Здравствуйте! скажите пожалуйста можно избавиться от самовнушения?

Лучший ответ по мнению автора

Да, другим самовнушением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если вас беспокоят отрицательные самовнушения, то лучше всего понять, что вас побуждает давать себе разрушительные установки.И работать с этим, обратившись к психологу.Если вы не планируете сейчас эту работу, то можете просто при каждом самовнушении, которое вам не нравится говорить: Это пустые мысли.И самовнушение не будет иметь силы. если и это не поможет, то обращайтесь в чат  для рассмотрения причин.Всего вам доброго.

Здравствуйте. Конечно можно, причем двумя способами:

1. Другим самовнушением

2. Разбить и прекратить действие первого самовнушения

Добрый день. Регина, самовнушение (аутосуггестия) — это один из приемов самоуправления личности. Эффект (положительный или отрицательный) зависит только от вашей установки.

Вам нужно, как минимум, дать себе правильные позитивные установки, например:

*во внушении не используйте частицу «не» и не вспоминайте любые негативные моменты.

становка должна иметь конкретный смысл, быть простой и понятной.

*используйте глаголы -их подсознание «читает» как призыв к действию.

И еще. Регина, поднимите самооценку- вы сразу станете уверенней в себе и смелее, избавьтесь от страхов- и жизнь станет для вас спокойней и радостней.

Мудрости вам.