Краснодарский край

Как выписать из квартиры сына и внука - вопрос №811820

По договору приватизации мне принадлежит квартира, еще до приватизации в ней были прописаны мои дети, сейчас они совершеннолетние. В последнее время  я — пенсионерка, жила одна со своими несовершеннолетними внуками от первого сына. Около года назад младший сын пришёл заселяться со своей сожительницей и её ребёнком, через два месяца у них родился ребёнок. Они заняли зал и заблокировали туда мневход, без моего ведома прописали дочь, коммунальные услуги плачу только я, иногда не успеваю, т.к. пенсии не хватает. Этот сын пьёт, играет в азартные игры, оскорбляет меня и даже нанес побои о чем есть акт суд-мед эксперта. Могу ли я через суд выписать его и его ребенка? На какие статьи каких законов опираться?

Ответы

Родного ребенка сына и самого сына, увы, Вы выселить не можете. Вам не поможет даже суд. А вот, чтобы приструнить мерзавца Вы, во-первых, можете привлечь его к уголовной ответственности за причинение телесных повреждений, а также в судебном порядке выселить его сожительницу и ее ребенка.

Buh