Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Решили съездить отдохнуть... - вопрос №811997

Добрый день! Решили съездить отдохнуть с дочкой (8 месяцев), для пересечения границы требуется разрешения отца ребенка на выезд, но мой муж сидит в тюрьме, съездить к нему пока нет возможности. Как можно получить это разрешение? Заранее спасибо за помощь!

Ответы

Здравствуйте. На выезд ребенка за границу с одним родителем, согласие второго родителя не требуется. Но если боитесь, обратитесь с письменным заявлением в колонию, согласие, заверенное начальником колонии равносильно нотариально заверенному.

С уважением к Вам, Т.С.