Иркутская область

деньги под расписку - вопрос №812088

Взял в долг у человека под расписку деньги. Кредитора сейчас нет в городе, говорит чтоб отдал его другу. Если я его другу отдам долг и возьму с него расписку, что я отдал деньги, которые брал у кредитора, это рискованно...

Ответы

Добрый день, Виталий. Да, существует риск, что первоначальный должник обратится к Вам с требованием вернуть долг, а Вы не сможете доказать, что вернули долг ему через его друга (доверенности-то нет). СПлюс есть только в том, что в таком случае Вам должен будет друг должника.

Я не советую отдавать через друзей.

Buh