Ростовская область

Здравствуйте! Я заняла деньги человеку... - вопрос №812284

Здравствуйте! Я заняла деньги человеку под расписку, дважды. Первый раз на 10 тысяч, срок уже прошел, так как человек должен был отдать деньги еще два месяца назад. Второй раз на 200 тысяч, срок до 1 декабря 2013 года. Это мой бывший парень. Как только я ему сказала, что никаких отношений у нас не может быть, он разорвал со мной всевозможные связи. Сама я из Ростова, он из Челябинска. В Ростове у него есть сестра и друг. Ни сестра, ни друг не знаю где он. Что мне делать? Могу ли я вернуть деньги через суд по расписке, если с ним не будет возможности связаться? И как будет проходить процесс в суде, нужен ли мне там адвокат?

Ответы

В суд вы обратиться сможете без проблем. По умолчанию иск предъявляется по месту жительства ответчика. если пришлете сканы расписок, то иск составим без проблем. Адвокат в простом деле по взысканию долга не является необходимостью. Тут главное правильно предъявленный иск.