Еврейская автономная область

Установление отцовства - вопрос №812738

Здравствуйте, у меня вот такая проблема: Моя девушка беременна, мы не состоим в браке, и находимся сейчас в разных городах. Приеду я домой только после родов через 2 месяца, и зарегистрировать брак у нас не получится до родов. Так вот, как можно сделать так, чтобы мне не надо было устанавливать отцовство и чтоб ребенок при рождении получил сразу мою фамилию.Просто при рождении ребенок запишется на фамилию моей девушки, а она считается как мать одиночка, а я никто. подскажите пожалуйста как можно сделать так, чтоб ребенок при рождении сразу стал моим и на моей фамилии и чтоб не надо было через суд доказывать отцовство? Может быть как то можно до того как мы не распишемся не регистрировать ребенка, а когда я приеду расписаться и как бы ребенок в браке, ну или еще что нибудь… Подскажите какие варианты есть.

Ответы

Здравствуйте. Если девушка будет не против, то после выписки из роддома при получении свидетельства о рождении ребенка Вы вместе со своей гражданской супругой приходите в ЗАГС и пишете заявление на установление отцовства с писвоением такой-то фамилии ребенку. Через несколько дней получаете 1)свидетельство об установлении отцовства, где Вы будете папой ребенку и свидетельство о рождении ребенка, в котором будет указана мать ребенка и Вы- его отец.

С уважением к Вам, Т.С

Buh