Новосибирская область

определение собственника имущества - вопрос №812801

моя жена взяла в ипотеку квартиру до нашего брака, а выплаты за эту квартиру мы делаем уже в совместном браке. кому будет принадлежать квартира, будет ли она совместно нажитой собственностью?

Ответы

Здравствуйте. Оформленная до брака квартира будет принадлежать супруге, но Вы имеете право претендовать на взыскание с нее половины уплаченных по ипотеке денежных средств на дату развода.

С уважением к Вам, Т.С.

Buh