Другое

Доброго времени суток,подскажите как быть... - вопрос №813153

Доброго времени суток, подскажите как быть.Моим отцом в 2008 году была продана квартира, прописан он в ней не был поскольку это было наследство, понятно все справки для продажи о задолженостях были взяты и предоставлены.На сегодняшний день приходит письмо с исполнительной службы про відкриття виконавчого провадження на користь Киевенерго, я звонила в киевенерго это долг за электроенергию в размере 850 гривен.повсей видимости новые хозяева не переоформили договор.Вопрос в чем мой отец умер еще в 2012 году и наследство давно принято.Я понимаю, что наследник должен оплачивать долги, но квартира давно продана.Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Ничего вы оплачивать не должны. Направьте отзыв в суд с копией свидетельства о смерти и описанием ситуации, что квартира продана и т.д. Пусть разбираются с надлежащими ответчиками, то есть. с собственниками квартиры. Все претензии к вашему отцу и вам давно по сроку исковой давности «погибли».

Лучший ответ по мнению автора

Buh