Свердловская область

О защите прав потребителей - вопрос №813544

Добрый день!!! Купила 10.09.2013 ботинки у ИП. 09.10.2013 отклеилась подошва. 10 октября я написала претензию с требованием возместить деньги за некачественный товар в 10 дн-ый срок. Через дней 5 ИП сообщила, что я могу забрать ботинки после ремонта и ни каких денег она мне возращать не будет. ИП экспертизу не проводила.

Лучший ответ по мнению автора

Право выбора, какое из требований предъявить: возврат денег или ремонт за Вами, и продавец, не вправе диктовать условия (ст. 18 ЗоЗПП).

Срок на удовлетворение Вашей претензии истек. Подавайте иск в суд с требованием возврата денег, неустойки в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки, морального вреда и штрафа в размере 50% от удовлетворенных судом сумм.

К иску приложите копию претензии с отметкой о принятии ее продавцом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Лариса! Нужно что бы вы получили письменный ответ от ИП.И на основании письменного ответа иск в суд!

Buh