Забайкальский край

Невестка лишена родительских прав за... - вопрос №813928

Невестка лишена родительских прав за употребление наркотиков, я взяла опекунство над ребенком.Может ли она восстановиться в родительских правах, если полностью избавилась от зависимости.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, может, но это для неё будет очень тяжело.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да она может восстановиться в родительских правах  основание и порядок восстановления указаны в ст.72 СК РФ. Это происходит в судебном порядке по заявлению родителя лишенного родительских прав. Безусловно полное избавление от наркотической зависимости-это основание для подачи заявления. В этом случае судом будет назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, заключение которой будет иметь существенное значение для принятия судом решения.

Buh