Саратовская область

Здравствуйте Вопрос такой: у меня... - вопрос №813995

Здравствуйте. Вопрос такой: у меня есть родная тётя, она оформила завещание на свою квартиру племянникам, когда оформляла завщание была в здравом уме и здоровье, но недавно с ней случился инсульт, и ухаживать за ней ни кто не может, т.к. все работают. А для того чтобы оформить её в дом-интернат нужно оформить опекунство (это нам так сказали) и что потом еёквартира отойдет дому интернату. Так ли это??..

Ответы

Опекуны не имеют права наследования после подопечных. Квартира после смерти тети могла бы отойти государству, если у нее не было бы наследников по закону, завещанию, либо она добровольно передала бы имущество в пользу государства. Так как тетя в настоящее время недееспособна, а на квартиру есть завещание, составленное ей в здравом уме, то после ее смерти квартира перейдет наследникам по завещанию.

Buh