Челябинская область

Здравствуйте я хочу развестись с... - вопрос №814543

Здравствуйте. я хочу развестись с мужем и получать от него алименты. У меня на руках 9 ти месячный ребенок. Как сделать все быстро и что для этого нужно? При каких условиях отец может забрать ребенка, просто есть большая вероятность то, что он попытается это сделать.

Ответы

Здравствуйте! Сам процесс развода не сложный. Вам необходимо оплатить госпошлину в загс на развод, затем Вы обращаетесь к мировому судье по месту проживания ответчика, и на стенде в суде есть образцы заявлений составляете по образцу о разводе и алиментах в двойном экземпляре. Один отправят ответчику, другой останется в суде. Обычно, супругам при разводе дается два месяца на раздумье. Если ответчик не согласен с разводом, то срок может затянуться, но если он не явится в последующие разы Вас раз ведут автоматически. Так же если между супругами не достигнуто соглашение о место проживании несовершеннолетнего ребенка, суд вправе рассмотреть и определить в судебном порядке с кем будет проживать несовершеннолетний ребенок. В 90% случаев суд остается на стороне матери. Удачи Вам! Будут вопросы, пишите в чат, рада буду помочь. С уважением, Ольга Юрьевна!

Buh