Челябинская область

задолженность перед банком - вопрос №814718

В январе 2012 года был взят кредит на сумму 50 тыс.руб. в банке ХоумКредитБанк сроком на три года.Были три платежа по 4550 руб. Затем потеряла работу и сложная операция. На работу устроилась только в декабре 2012 года. С сентября 2012 года банк мне не предоставляет никаких документов по задолженности, только голую сумму 100607 руб.Несколько раз ездила в офис сначала моедело вел один сотрудник потом еще и еще. И все настаивали на переакредитации в их банке или в рассрочку по 30 тыс. руб. На тот момент у меня просто не было денег. Следующий шаг это коллекторы, домагивали год.В августе 2013 г. получила судебный приказ из РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН г. Казань, хотя кредит брала в г.Челябинск. Написала письмо на отмену приказа. Пришла в банк сказали что документы в суде, а где, в каком молчат. Две недели назад стали приходит СМС от UFSSP «Управление Федеральной службы судебных приставов уведомляет Вас о возбуждении уголовного производства. Погасить долг можно в Отделе судебных приставов по месту прописки или в любом отделении банка ХоумКредитБанк» и телефон БАНКА. А почему нет телефона отдела судебных приставов??? На сайте FSSP моих данных нет. А сегодня позвонили из банка, автоответчик и проинформировали что судебное решение передают в отдел судебных приставов, так как я в добровольном порядке не исполнила решение суда! И последует арест имущества! Мне никто не звонил по этому поводу, никаких писем я не получала, не по месту прописки ни по месту проживания!!! Я даже не знаю ГДЕ они подали на меня в суд!!! СЕГОДНЯ ПРОВЕРИЛА ВСЕ ОБЛАСТИ НА САЙТЕ FSSP никаких данных нет! Подскажите что делать??? Самой обратиться к приставам по Челябинской области??? Я готова оплачивать это мой долг! Но я категорически не согласна с суммой долга, да еще и страховку мне навязали. С Уважением Елена.

Лучший ответ по мнению автора

Вам вешают лапшу на уши.

Иск в суд законно предъявить можно только по вашему месту жительства. Тот приказ судебный, о котором вы писали, абсолютно изначально незаконен. Приставы СМС не рассылают. Они рассылают почтой постановления об открытии исполнительного производства. А уж уголовные дела не возбуждают точно.

Я бы посоветовал вообще подать иск в суд о недействительности кредитного договора, по крайней мере, в части договора. Страховка навязанная это незаконно. И, насколько я знаю, типовой договор Хомяк-кредита и так содержит кучу нарушений.

если предоставите свой скан договора и прочие документы, ссвязанные с кредитом, можно обсудить дальнейшие действия.

Лучший ответ по мнению автора

Buh