Московская область

НАСЛЕДСТВО - вопрос №815590

добрый день! имеется квартира в кооперативном доме, есть ордер обмена с 1990 года, квартира не оформлена.моя мама в 1990 году обменялась, но сама не была зарегистрирована в этой квартире, мама умерла и нужно мне оформить эту квартиру в собственность, срок подачи на наследство просрочен но я в квартире прописана и проживаю там, какие мне нужны документы нести к нотариусу, пайвыплачен был в 1967 году на бывшего жильца а в 1990 году произошел обмен

Ответы

А вам не нужно идти к нотариусу. Вам проще в судебном порядке признать право собственности на квартиру.

Если вы пропустили срок без уважительной причины, то подавайте иск в суд о признании за вами права собственности на квартиру, далее подаете решение суда в росреестр для регистрации вашего права и получаете свидетельство о собственности на квартиру

Buh