Республика Хакасия

Здравствуйте!!!! Мы встречались с парнем... - вопрос №815613

Здравствуйте!!! Мы встречались с парнем 9 месяцев, я забеременела. Аборт по медицинским показателям делать не могу. У меня нет собственного жилья, что я могу потребовать от него, т.к. сама ребенка воспитывать не смогу! ???? помогите пожалуйста

2 ответа

Ответы

Можете предъявить в итоге иск о взыскании алиментов. Для этого надо чтобы либо он сам признал отцовство, либо установить этот факт в судебном порядке.

Если парень не признает добровольно отцовство, то вам останется только подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Делать надо это одним иском, так как алименты начинают взыскиваться в таком случае с момента вступления в законную силу решения об установлении отцовства. Если же Вы вначале установите отцовство, то алименты будут взыскиваться с момента подачи иска о взыскании алиментов. Без установления отцовства алименты не взыскиваются.

Buh