Москва

медицинская халатность - вопрос №815717

доброго вам времени суток! у меня такая ситуация. 16 октября 2013 года, у меня были роды. на третие сутки после родов я сдала анализы, мне сделали плановое узи и сказали что у меня со здоровьем всё в порядке и я могу выписываться. на четвертые сутки меня выписали с сыном из больницы. по приезду домой, я заметила, что у меня стабильнодержится температура 37,4 и я обратилась в поликлинику. на приеме у врача мне поставили диагноз гиперстрофия матки и остатки плацентарной ткани в матке. по этому диагнозу следует полагать, что со стороны медицинского персонала роддома, мне не были оказаны надлежащие процедуры к моему полному выздоровлению после родов. могу ли я подать в суд на роддом и взыскать с них возмещение морального ущерба, так как мне пришлось перенести ещё одну операцию по извлечению плацентарной ткани. спасибо!

1 ответ

Ответы

Если у Вас есть документальные доказательства того, что в роддоме Вас лечили после родов ненадлежащим образом, т.е. оставили плацентарную ткань, что привело к ослоджнениям и необходимости операции, то Вы имеете полное законное право заявить в суд иск о взыскании с родома компенсации морального вреда. Для подготовки предварительно советую получить по месту проведения операции копию медицинской карты стационарного больного, в которой описана операция. Понадобится более конкретная помощь, можете обратиться, я постоянно веду «медицинские дела», сотрудничаю с Лигой защиты пациентов. Удачи.

Buh