Республика Карелия

У нас двое детей, ждем... - вопрос №815867

У нас двое детей, ждем третьего. Хочу развестись. С женой не живу, ушел к другой, она тоже беременна. Разведут ли нас после рождения третьего ребенка? Жена не против развода

Ответы

Егор, подавайте иск в суд. По закону ст. 23 СК РФ

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Если жена будет против, то суд может дать до 3 месяцев срок для примирения.

Учтите, что согласно ст. 17 СК РФ Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Поэтому, если уверены, что жена не будет против в суде, то подавайте иск.

если жена не будет возражать, то вас разведут

Buh