Свердловская область

Здравствуйте! Мой муж находится в... - вопрос №816120

Здравствуйте! Мой муж находится в колонии строгого режима. Нам нужно чтобы была оформлена ген. доверенность от его лица на меня для того, чтобы управлять его банковскими счетами, представлять его интересы в судах и совместно с его родителями продать частный дом, в котором 1/3 доли его. Я знаю о том, что такую доверенность может заверить начальник колонии, согласно статье 185 п.3ГК РФ, но проблема в том, что перед кабинетом начальника висит объявление о том, что начальник может ЗАВЕРИТЬ, а может и НЕ ЗАВЕРИТЬ доверенность. Денег на нотариуса у нас нет, чем мы можем руководствоваться для того, чтобы начальник колонии точно удостоверил данную доверенность???

Лучший ответ по мнению автора

Я не понимаю, почему начальник может заверить, а может и не заверить… Вы сами сослались на статью, согласно которой доверенность, удостоверенная начальником ФСИН, приравнивается к нотариальной… Обязать Вы не можете, даже на закон пеняя...

Ну, разве что обращаться с жалобой к вышестоящему начальству.

Но я думаю, что Вы ещё даже не обратились к начальнику места отбывания наказания, а уже как-то настроены на отказ. Может, сперва попытаться?..