Свердловская область

Здравствуйте! Мой муж находится в... - вопрос №816120

Здравствуйте! Мой муж находится в колонии строгого режима. Нам нужно чтобы была оформлена ген. доверенность от его лица на меня для того, чтобы управлять его банковскими счетами, представлять его интересы в судах и совместно с его родителями продать частный дом, в котором 1/3 доли его. Я знаю о том, что такую доверенность может заверить начальник колонии, согласно статье 185 п.3ГК РФ, но проблема в том, что перед кабинетом начальника висит объявление о том, что начальник может ЗАВЕРИТЬ, а может и НЕ ЗАВЕРИТЬ доверенность. Денег на нотариуса у нас нет, чем мы можем руководствоваться для того, чтобы начальник колонии точно удостоверил данную доверенность???

Лучший ответ по мнению автора

Я не понимаю, почему начальник может заверить, а может и не заверить… Вы сами сослались на статью, согласно которой доверенность, удостоверенная начальником ФСИН, приравнивается к нотариальной… Обязать Вы не можете, даже на закон пеняя...

Ну, разве что обращаться с жалобой к вышестоящему начальству.

Но я думаю, что Вы ещё даже не обратились к начальнику места отбывания наказания, а уже как-то настроены на отказ. Может, сперва попытаться?..

03.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store