Ростовская область

ДТП.Лобовое столкновение - вопрос №817055

Здравствуйте! Я со своим молодым человеком попали в дтп.Мы ехали (водитель-парень) по второстепенной дороге в станице, медленно подъезжая к выезду на главную дорогу (там высокий подъем и сложный выезд), не останавливаясь, посмотрели, что справа не было машин, слева тоже, видно было так. Но уже совершая выезд на главную дорогу, увидели на достаточном расстоянии от нас ВАЗ 2114 (он ехал сбольшим превышением скорости, т.е. выехал из-за поворота быстро, что его сразу незаметно было). Мы продолжали маневр выезда, т.к. по расстоянию от 14 успевали его завершить. Когда водитель 14 увидел нас, он сначала чуть сбавил газ (короткий след от тормозов на его полосе), но потом он решив, что едет достаточно быстро и успеет нас объехать по встречной полосе, прибавил газа, пересек сплошную и выехал на встречную нашу полосу.Но в это время мы уже завершили маневр и были на своей полосе, таким образом он врезался нам в лоб на нашей полосе.Удар был сильный (наш автомобиль ВАЗ 2108 не подлежит ремонту, весь перед раскурочен), я потеряла сознание, отправили на скорой в больницу, с сотрясением мозга и многочисленными порезами на лице (есть швы) и ушибами неделю пролежала в больнице.Мой парень в шоковом состоянии еще давал показания, дпс-ки не отправили его после такого лобового столкновения в больницу, только лишь когда ему стало вообще плохо, вызвали помощь.Он еще лежит в больнице, тоже сотрясение и ушибы, в машине скорой помощи у него случился припадок, еле спасли.У водителя 14 ушиб колена и небольшой порез на лбу, был в сознании, адекватен, увезли в больницу вместе со мной, выписали его из больницы через день после поступления. На месте дтп инспекторы написали, что мой парень виноват, что не убедился при выезде, что никого нет, дпс-ки давали ему что-то подписывать, он был в шоковом неадекватном состоянии и не помнит, что подписывал, не мог ничего прочитать и понять.А тому лишь штраф за превышение скорости, и у него на месте дтп не было никаких документов с собой.Слышали, что у него это 3-я авария, что после 2-ой его лишили прав (точно это или нет пока неизвестно нам, и неизвестно на кого оформлена машина, может на родителей его). У нас видеорегистратор все снял, в замедленном действии и на стоп-кадрах видно, что 14-я на скорости выезжала на встречную, когда мы уже были там. Как нам быть в такой ситуации? стоит нанимать адвоката, чтобы обжаловать протокол дтп и выиграть дело?

Ответы

Уважаемая Татьяна! Адвоката нанимать не обязательно, можете самостоятельно обжаловать протокол и направить жалобу в суд. Тем более у Вас есть неоспоримое доказательство — запись видеорегистратора. Будет нужна помощь в подготовке, обращайтесь.

Buh