Помогите!!! Я больше так не могу(((((((((( - вопрос №817982

Здравствуйте! Я не так давно потеряла самого близкого мне человека, Маму!!! Пол года назад ее не стало! Мне 22 года. Я до сих пор не могу справиться с этой потерей, кроме того она мне снится постоянно, очень часто! Я пытаюсь себя настроить и убедить в том что ничего уже не вернуть, иногда получается но страх и все те картины связанныес ее смертью не перестают покидать меня! Стабильно перед сном, закрыв глаза у меня автоматом уже появляется перед глазами все… Как она умерла, похороны ее, ее последние слова, ее приступ… В общем все что связано с ее смертью, естественно после этого я просто не могу уснуть и кроме этого мне становится очень страшно! Сердце разрывается на части!!! Пожалуйста помогите мне, я больше так не могу((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Ваше состояние уже вышло за рамки переживания горя, присущего любому человеку, и стало болезненным. А это требует проведения терапии. Лучше — очной, в кабинете психолога или врача-психотерапевта. Возможно — в он-лайн режиме. И старательно избегайте лекарственных назначений — Вам требуется исключительно психологическая помощь и она вполне эффективна при определенных усилиях.

Удачи!

05.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. У Вас кризисное состояние, которое надо пережить. Сейчас Вы вот так переживаете.Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту для восстановления Вашего душевного состояния. Вам необходимо выговориться, отреагировать свои эмоции, осознать свои чувства. Напишите мне свою эл.почту я пришлю Вам кое как материалы, которые Вам помогут.

05.11.13

Добрый день. Ирина, вам стоит выбрать специалиста и записаться для получения помощт. Сделайте это, и ваша жизнь пойдет по другому, позитивному, руслу. Уверена, ваша мама хотела бы, чтоб вы так не переживали, а были счастливы.

Мудрости вам.

05.11.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store