Ростовская область

Добрый день!у меня такая ситуация... - вопрос №818257

Добрый день! у меня такая ситуация.Сосед дважды с интервалом в неделю умышленно опрокидывал парковочный столбик и повредил мою машину.Факт порчи имущества видели жильцы дома и готовы это подтвердить.Первый инцидент замяли, но повторным, возмущены не только я, но и все соседи. Какие мои могут быть действия? Как правильно составить заявление в отделение полиции? В разговоре с нарушителем и свидетелями с нашимипретензиями, нарушитель вел себя неадекватно, отвечал, что «швырял столбик мягко» и по машине он не попал. на претензии свидетелей, что они видели, что они видели факт повреждения, отвечал глупости. Прошу помощи!

Ответы

Здравствуйте. Просто приходите в полицию и пишете на месте заявление на имя начальника ОВД такого содержания: «Прошу привлечь к ответственности такого — то, который тогда-то во столько — то времени, там-то там-то совершил умышленную порчу имущества, а именно — автомобиля, принадлежащего мне на праве собственности, гос. номер такой-то цвет такой-то, путем опрокидывания столбика на капот (?). Имуществу были причинены следующие повреждения… Ущерб я оцениваю во столько- то»

А лучше просто вызвать наряд полиции на место — пусть осмотрят автомобиль, опросят Вас и соседей на месте. Заодно и как заявление написать подскажут.

С уважением к Вам, Т. С.