Курская область

Я, бывший работник муниципального образования,... - вопрос №818269

Я, бывший работник муниципального образования, занимала должность начальник отдела бюджетного учета и отчетности администрации сельсовета. Уволилась по собственному желанию и устроилась главным бухгалтером вневедомственной охраны МВД. Для того, чтобы мне защитали стаж муниципальной службы мой кадровик требует с меня доказать что занимаемая мной ранее должность начальника отдела относится к категории «руководители», как все это обосновать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Во-первых, существует «Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов» (ОК 016-94), согласно которому Ваша должность «начальник отдела» имеет код 1, относящийся к категории руководителей.

Во-вторых, Вы можете принести Вашу должностную инструкцию и трудовой договор (контракт), где будут прописаны Ваши должностные обязанности, из которых можно сделать вывод о том, что Вы работали на руководящей должности.

Лучший ответ по мнению автора

Buh