Москва

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой... - вопрос №818324

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, какой перечень документов банк обязан предоставить заемщику, для того чтобы правомерно требовать сумму долга с заемщика?

Ответы

Алексей, банк никаких документов заемщику предоставлять не обязан. Если имеется долг, то это уже основание для предъявления требования о возврате, ибо все обязательства прописаны в кредитном договоре, в том числе и право требования о досрочном возврате суммы кредита.

Другое дело, если банк обращается в суд. Тогда он может сначала направить требование заемщику — о досрочном возврате и расторжении кредитного договора. А потом — 30 дней спустя с даты отправки такого требования — подавать иск в суд, если заемщик не исполнил это требование добровольно...

Buh