Здравствуйте, Как помочь нашему сыну... - вопрос №818616

Здравствуйте, Как помочь нашему сыну 24 года, какие найти правильные слова общения! Суть в следуещем, два года назад после болезни впервые получил сильный гипертонический криз (давление 180-200). Попал в больницу. Сейчас при любом волнении, беспокойстве, напускает на себя страх ( типа панической атаки), резко поднимается давление, опять попал в больницу. Доктора толком не могут назначить правильное лечение. И так весной иосенью уже два года. При общении с родителями, поясняет, что ни чего не может с собой поделать. Живет отдельно от нас в другом городе

Ответы

Добрый день. Сергей, вы замечательный отец. Сергей, скажите сыну:

*что нашли наш замечательный психологический сайт,

*предложите сыну прочитать статьи о разнообразных и эффективных методах психотерапетического лечения панических страхов, тревог, фобий.

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

*обратите внимание сына на то, что лечение ПА (панических атак, фобий и т.д.) можно провести как в режиме онлайн, так и в очном режиме. Если он захочет — помогу ему вылечиться

Мудрости вам.

Ув.Сергей, никакие слова, сказанные вами не помогут сыну освободиться от страхов.которые у него возникают, кроме слов разрешающих сыну ппроявлять истинные чувства.очевидно ваш сын задерживает гнев и у него гнев действует на стенки сосудов.   Он вряд ли чувствует, что побуждает его так реагировать.Но может быть ваши слова о том, что он может разозлиться И это лучше, чем развивать даление. Но если сын не поймет вас, то обращайтесь в чат.Вернее дайте ему адрес сайта и пусть он сам обратится за помощью.Тогда помощь будет оказана не наугад, а профессионально Потому что консультант так поведет разговор, что ваш сын даст информацию, которая и поможет ему понять, что его приводит в состояние подъема давления.Врачи не знают наших способов помощи, потому что эти приступы вызваны психологическими проблемами. Всего вам доброго.