Калининградская область

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, мы с... - вопрос №819271

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы с ребенком прописаны в муниципальной квартире, по мимо нас там еще прописано три человека (мама и сестра с ребенком). А в док.соц.найма записано восемь человек, по мимо прописанных еще два брата мамы и ребенок одного из них. Моему ребенку на следующий год в школу, чтоб пойти в школу в которую нам удобно ходить, нам нужно выписатьребенка из этой муниципальной квартиры, чтоб прописать его рядом со школой (иначе в школу нас не возьмут). Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, с пропиской в другую? И останется ли за ним право собственности, если родственники решат приватизировать квартиру? Сейчас один из братьев мамы против приватизации… Заранее спасибо...

Ответы

Здравствуйте! Согласно существующего законодательства ребенок должен быть прописан с одним из родителей. Если ребенок выпишется их квартиры права на участие в приватизации у него не будет.

Buh