Апатия - вопрос №820566

У меня сильнейшая апатия. Как с этим бороться?

Дополнение автора от 06.11.13 22:53:07

Нежелание ничего делать (это не лень), отстутсвие желания достичь в чем-нибудь успеха. Живу не знаю ради чего, удовольствия от жизни не получаю. Такое состояние уже чуть больше года.

Дополнение автора от 06.11.13 23:05:02

В жизни ничего серьезного не происходило. Родители живы-здоровы. Есть пара друзей. Встречался с девушкой, потом расстались. Сейчас мы с ней лучшие друзья. Никаких стрессов, неприятностей в жизни нет. Просто нежелание жить. Не вижу в этом смысла.

Лучший ответ по мнению автора

Пройдите хотя бы эти тесты на депрессию

http://www.psyq.ru/test/depressia_test.html

http://stopstress.pro/psy_tests/test-ces-d

Здесь целый пакет тестов -

http://www.n-ataeva.ru/tests/13

Если Ваши результаты покажут, что имеется средняя или высокая (в зависимости от теста) степень депрессии, то Вам стоит посетить врача-психотерапевта. Получить подробную консультацию и дальше определяться с тактикой терапии, если она будет по мнению врача необходимой. Вот тут я предложил бы Вам заглянуть еще раз сюда на скйт в раздел «психатрия» (психотерапии тут нет!), чтобы посоветоваться по поводу заключений врача и его предложений по терапии.

Это — эффективный путь решения Вашей проблемы. Вы вправе выбирать не эффективные пути и продолжать подыскивать какую-то новую информацию в интернете, которая не даст Вам никаких сдвигов.

Если показатели будут не велики, тогда Вам стоит выбрать на этом сайте эксперта и получить полноценную консультацию у психолога по Вашей проблеме — это тоже эффективный путь, но за деньги.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван! Хотелось бы знать, что есть в Вашем понимании «сильнейшая апатия»! А иначе можно подумать, что Вам пора делать сильнейшие уколы!

Иван, бороться не стоит… необходимо выяснить причины апатии...

Скорее всего это реакция на события происходящие в Вашей жизни, либо пришло время изменений)))либо нужно принимать ответственное решение, либо вообще  коренным образом менять мировозрение… в любом случае проанализировав ситуацию можно понять себя.

Зависание больше года требует привлечение специалиста

Мне известен только один рецепт:

Умеренные физические нагрузки, получение правдивого знания о жизни и самом себе, выстраивание правильных (счастливых) отношений с окружающими, накопление интеллектуальной силы, осознание ценности свободы решать все в своей жизни самостоятельно, поиск своих сильных сторон и талантов, свое (любимое) дело, реализация своего человеческого назначения (стать полезным обществу, в котором ты живешь), раскрытие своего макимального потенциала (своей духовности).

Я лично нахожу в этом достаточно смысла жить, и мне интересно. Чего и Вам желаю. http://nezavisimost.tv/motiv.php

Всех благ!