Липецкая область

Договор - вопрос №820581

Здравствуйте, у нас одновременно 2 вопроса. У меня была доля 1/4 в 3 комнатной квартире родителей, родился ребенок, я прописал его туда. Родителей это не устроило (так как ребенок инвалид) и мы в устной форме заключили договор, что они мне дают 900 000 р. за долю в квартире, а я им дарю долю, Родители мне дали 900 000 р. (оформивэто у нотариуса на покупку квартиры безвозмездно, я в свою очередь ничего не писал про долю) Я вступил в ипотеку и внес первый взнос 25.07.2011 года в банк. От доли я отказался 20.08.2011. Теперь мать меня упрекает в том, что это её квартира (хотя квартира в ипотеке на меня, а так же здесь прописан мой ребенок инвалид) и собирает документы в суд для того чтобы я вернул ей деньги. Подскажите, что мне делать, может ли она выиграть суд и мне придется ей выплачивать деньги? Могу ли я отозвать свой договор дарения, так какона не дает жизни ни мне, ни моей семье, есть записи телефонных разговоров, а так же её от нас(квартиры) уводила полиция. Спасибо за ответ.

Ответы

Если деньги были получены безвозмездно то требовать обратно она не вправе.

отменить договор дарения возможно если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителютелесные повреждения.

Buh