Республика Саха (Якутия)

Здравствуйте! У меня такая проблема,... - вопрос №820783

Здравствуйте! У меня такая проблема, работая на предприятии с нами заключили трудовой договор(срочный) который вступал в силу с 09 января по 25 ноября. Затем мне принесли уведомление о том что со мной расторгают договор 31.10.2013г. в связи с пунктом 2 первой статьи 77 трудового кодекса РФ (это аренда завода закончилась, я так понимаю). Хорошо, но суть в том что, вопервых по истечению 3 дней не выплатили компенсацию за отпуск и зарплату тоже ( сегодня уже 7 ноября). Во вторых на заводе люди остались работать, а как же аренда завода, которая закончилась? И что мне делать с моими не выплаченными деньгами ( говорят, что Москва пока денег не даёт)

Ответы

Здравствуйте! Аренда завода к п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ, как и в целом к трудовому законодательству отношения не имеет. п.2 ч.1 ст.77 ТК РФ означает: истечение срока трудового договора. Если у завода осталать перед вами задолженность, обращайтесь с жалобой в ГИТ или прокуратуру.

Buh