Москва

Супруг уклоняется от развода - вопрос №821211

Добрый день. Мой супруг более 2-х лет уклоняется от развода (явка в ЗАГС для подачи заявления) без уважительных причин. Вместе мы не проживаем более 5 лет. В ЗАГСе мне объяснили, как решается этот вопрос через мировой суд, но так как я не знаю точного адреса нынешней прописки супруга в г. Дзержинске, мне придется отправлять заказное письмо с документами и заявлениемсначала по месту бывшей прописки. Можно ли ускорить процесс, если я найду адрес супруга и напрямую подам этот пакет, приехав в отделение мирового суда г. Жуковского? Или обязательно посылать письмом?

Ответы

Здравствуйте!

Вам не обязательно направлять письмом пакет документов в суд.Вы можете приехать, прийти в соответствующий  участок мирового суда и  сдать документы лично под входящий номер.Один экземпляр заявления обязательно оставьте себе со входящим номером. В ЗАГСе  бракоразводный процесс происходит только если оба супруга согласны на развод и не имеют детей.Все остальное компетенция  мирового суда.Если Вы найдете адрес пребывания Вашего супруга, это действительно ускорит процесс.Удачи Вам!!!!