Томская область

Штраф Гибдд - вопрос №821821

Здравствуйте! Второй раз ловят на вождении в нетрезвом виде, права остались на руках, прошла уже неделя на суд не ходил, поскольку потерял бумажку с датой заседания, ездил в гаи, сказали дело на рассмотрении. В интернете узнал что прав лишат на три года и дадут штраф 50000. У меня к вам два вопроса: вынесут ли решение без меня или на судпридется идти и какое наказание будет за неуплату штрафа и есть ли у него срок давности?

Ответы

За не уплату штрафа Будет штраф.Каким чудом Ваши права на руках остались я не знаю, но отдавать их не советую.Если сотрудники ГИБДД все правильно оформили, то прав Вы лишитесь однозначно.По штрафу давность 1 год.

07.11.13
Здравствуйте! Если Вы надлежаще извещены о времени и месте рассмотрения дела, но не явились, суд может рассмотреть вопрос без Вашего присутствия. По истечении срока обжалования Вам будет необходимо права сдать в отдел Гибдд. В настоящее время срок давности по штрафам составляет два года. При неуплате штрафа в течение 60 дней, на вас могут наложить штраф в двухкратном размере, но не менее 1000р, либо адм. арест, либо обязательные работы.Не забывайте, что при неуплате на Вас будет заведено исполнительное производство. С учетом того, что пристав работает за процент от штрафов, по таким суммам ему есть интерес работать.
08.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store