Томская область

Штраф Гибдд - вопрос №821821

Здравствуйте! Второй раз ловят на вождении в нетрезвом виде, права остались на руках, прошла уже неделя на суд не ходил, поскольку потерял бумажку с датой заседания, ездил в гаи, сказали дело на рассмотрении. В интернете узнал что прав лишат на три года и дадут штраф 50000. У меня к вам два вопроса: вынесут ли решение без меня или на судпридется идти и какое наказание будет за неуплату штрафа и есть ли у него срок давности?

Ответы

За не уплату штрафа Будет штраф.Каким чудом Ваши права на руках остались я не знаю, но отдавать их не советую.Если сотрудники ГИБДД все правильно оформили, то прав Вы лишитесь однозначно.По штрафу давность 1 год.

Здравствуйте! Если Вы надлежаще извещены о времени и месте рассмотрения дела, но не явились, суд может рассмотреть вопрос без Вашего присутствия. По истечении срока обжалования Вам будет необходимо права сдать в отдел Гибдд. В настоящее время срок давности по штрафам составляет два года. При неуплате штрафа в течение 60 дней, на вас могут наложить штраф в двухкратном размере, но не менее 1000р, либо адм. арест, либо обязательные работы.Не забывайте, что при неуплате на Вас будет заведено исполнительное производство. С учетом того, что пристав работает за процент от штрафов, по таким суммам ему есть интерес работать.

Buh