Нижегородская область

Скажите пожалуйста! Что будет грозить... - вопрос №822189

Скажите пожалуйста! Что будет грозить за мелкую кражу если ранее лет 10 назад было условное наказание?

Ответы

Добрый день! Вас будут судить как впервые привлекающегося к уголовной ответственности. Предыдущая судимость уже погашена.

Здравствуйте! Если совершена именно мелкая кража(стоимость похищенного до 2 500 руб.), то до 2-х лет лишения свободы. Преступление совершенное 10 лет назад (если судимость погашена), отягчающим вину обстоятельством считаться не будет. Если мелкое хищения(стоимость похищенного до 1 000 руб.) административный штраф или арест до 15 суток.

судимость  10 летней давности уже погашена.Договоритесь с потерпевшим, возместите ему ущерб.Лишения свободы думаю не будет.