Здраствуйте!Мой муж любит общаться в... - вопрос №822243

Здраствуйте! Мой муж любит общаться в Интернете, в том числе с девушками. Недавно я вскрыла его переписку с одной девушкой, с которой он общался уже 2 года, а в этой переписке были подробности сексуального характера. Надо добавить при этом что мужу своему я доверяю на 100 процентов. Однако у меня был сильный шок. Муж уверил меня, что это просто болтовня,игра, за словами ничего не стоит, и девушку из друзей удалил. Сейчас иногда переписывается с другой. ничего такого, но меня постоянно теперь от этого колотит. Мы договорились, что никто из нас переписываться не будет с другими людьми без надобности. Но затем я увидела что он все-таки ей написал, просто привет, ничего преступного, но не приятно. Как мне поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.

Вы утверждаете "мужу своему я доверяю на 100 процентов" и тут же "Недавно я вскрыла его переписку с одной девушкой". Вероятнее всего, Вам нужно разобраться в себе. Доверие не есть вторжение в личное пространство. А тотальный контроль не признак любви (а скорее зависимости). Берн назвал такой поведенческий сценарий «попался сукин сын», прочтите о нем, будет полезно. Захотите научиться строить отношения в конструктивном ключе — обращайтесь, помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Елена, как минимум, сделайте следующее:

*поговорите с мужем и выявите истинные причины его сексуального поведения в инете, проработайте причины.

*вспомните про чувство юмора и иронии.

*смените модели сексуального поведения и взаимодействия  с мужем, используя за основу, прочитанные в инет-переписке,  сексуальные фантазии мужа, или воспользуйтесь идеями, предложенными здесь:

 http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

Мудрости вам.

Здравствуйте, Елена!

Могу предположить, что Вашему мужу не хватает подтверждения своей привлекательности со стороны окружающих женщин. Это свойственно для мужчин. Вас он уже добился, знает, что вы друг друга любите. Но для мужчин свойственно «проверять» свою привлекательность для окружающего пола. По поводу измен, думаю, что врят ли что-то здесь имеется, но, как Вы понимаете, на основании письма трудно что-то сказать.

С Вашей стороны — попробуйте несколько отстраниться от Вашего мужа. Проявите некоторое равнодушие. Проще говоря, сделайте так, чтобы он проверял свою привлекательность именно на Вас, а не на других женщинах, чтобы ему захотелось Вас снова добиваться.

Успехов. Обращайтесь.