Другое

Скоро бракоразводный процесс. - вопрос №822274

Добрый день, уважаемые эксперты. Я живу в Казахстане. Скоро у меня бракоразводный процесс в суде. Помимо этого будет процесс по алиментам ребенку до 18 лет и по алиментам мне до 3хлетнего возраста ребенка. Сейчас у меня появился новый мужчина. Муж про это не знает. Живем отдельно, т.к. фактически мы уже разошлись. Живу с мамой и дочей. Мама говорит, чтоб ядо суда конспирировалась с новым мужчиной. Она боится, что  муж узнает и скажет про это на судебном заседании и мне по причине того, что я завела нового друга могут не начислить алименты. Может ли это мне угрожать на самом деле? А еще мы с мужем еще иногда вступаем в интим, но мне этого уже с ним не хочется. Хочу прекратить это, но мама опять говорит, потерпи до суда. Вдруг что-нибудь обозлится и наговорит в суде. Что мне делать? Мне действительно нельзя ни с кем встречаться пока алименты не начислят или как? И я обязана спать с мужем?

Лучший ответ по мнению автора

Вы не обязаны никому.Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка и на Вас.Алименты начислят после того как суд вынесет судебный приказ о взыскании алиментов.И ни Ваш друг, ни Ваша мама не способны повлиять на присуждение алиментов.Даже и согласие бывшего мужа при присуждении алиментов не требуется.Удачи Вам!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh