Республика Хакасия

Задолженность в Управляющую компанию - вопрос №822371

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Назначили новую управляющую компанию. Договор я не подписывала, но они говорят, что если 50% жильцов подпишут договор, то весь дом автоматически переходит в обслуживание этой управляющей компании. Счета приходили, но я не оплачивала. Скажите, обязана ли я оплатить все счета? Так же начислены пени.

Ответы

Здравствуйте. Новая УК не назначается, а выбирается. Вопрос решается на голосовании собрания жильцов. Согласно ст.46 ЖК РФ — Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме. Оплачивать счета или нет решать вам, но могут обратиться в суд.

Buh