Мне одиноко и сложно. - вопрос №822734

Здравствуйте.Сразу перейду к рассказу.У меня есть близкие мне друзья, с которыми мы вместе с детства.в последнее время я стала проводить с ними очень мало времени, у них появляются новые друзья.все это из-за моей низкой самооценки.при разговоре с новыми людьми краснею, несу чушь, заикаюсь, мне не о чем с ними говорить.они все ходят куда-либо, а я просто боюсь.на меня в последнеевремя свалилось куча всего: загруженность от учебы, болезнь матери, одиночество.Я в ужасном состоянии уже несколько месяцев.Как мне быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Предлагаю поговорить в чате, поскольку считаю Ваш вопрос достаточно серьезным… Вместе можно найти выход из создавшегося положения. С уважением.

Ув.мария, Новые друзья появляются потому что жизнь изменчивая штука.И способность заводить новых друзей говорит о хорошей адаптации ваших друзей к ситуациям. Это необходимое качество -умение приспособитьться к изменяющимся ситуациям. А теперь относительно самооценки само-значит сам. То-есть вы сама оценивете себя низко и сама краснеете от того, что страдаете, считаете, что с вами не стоит дружить.несете чушь.Ну говорите только то, в чем уверены.Или молча слушайте других.В общем приспосабливайтесь к обстоятельствам, не держитесь за свои старые  неадаптивные убеждения. действительно вам стоит найти консультанта и проработать проблему в чате.Всего доброго