Мне одиноко и сложно. - вопрос №822734

Здравствуйте.Сразу перейду к рассказу.У меня есть близкие мне друзья, с которыми мы вместе с детства.в последнее время я стала проводить с ними очень мало времени, у них появляются новые друзья.все это из-за моей низкой самооценки.при разговоре с новыми людьми краснею, несу чушь, заикаюсь, мне не о чем с ними говорить.они все ходят куда-либо, а я просто боюсь.на меня в последнеевремя свалилось куча всего: загруженность от учебы, болезнь матери, одиночество.Я в ужасном состоянии уже несколько месяцев.Как мне быть?
08.11.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина. Предлагаю поговорить в чате, поскольку считаю Ваш вопрос достаточно серьезным… Вместе можно найти выход из создавшегося положения. С уважением.

08.11.13

Ув.мария, Новые друзья появляются потому что жизнь изменчивая штука.И способность заводить новых друзей говорит о хорошей адаптации ваших друзей к ситуациям. Это необходимое качество -умение приспособитьться к изменяющимся ситуациям. А теперь относительно самооценки само-значит сам. То-есть вы сама оценивете себя низко и сама краснеете от того, что страдаете, считаете, что с вами не стоит дружить.несете чушь.Ну говорите только то, в чем уверены.Или молча слушайте других.В общем приспосабливайтесь к обстоятельствам, не держитесь за свои старые  неадаптивные убеждения. действительно вам стоит найти консультанта и проработать проблему в чате.Всего доброго

08.11.13

Дмитрий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store