Ленинградская область

Добрый вечер, хочу разменять квартиру... - вопрос №822987

Добрый вечер, хочу разменять  3х комнатную квартиру, там у меня 1/2 доля, и у мамы 1/2. Mать прописала в квартиру отчима .Tак вот вопрос: можно ли разменять мне эту квартиру, без согласия отчима и мамы? или это невозможно?

Ответы

Здравствуйте!

Отчима согласие не нужно, а вот мама как собственница другой части имеет первоочередное право выкупа Вашей части, писменно ей предложите выкупить, в случае не получения ответа или согласия, можете спокойно продавать.

Здравствуйте. Разменять квартиру без согласия второго собственника Вы не сможете. Предложите выкупить Вашу долю.

Buh