Челябинская область

Могут ли уволить? - вопрос №823027

Здравствуйте! Я вышла из декрета. Но мне пришлось подписать новый трудовой договор, т.к. была реорганизация (из ИП стали ООО (Директор ООО и ИП это одно и тоже лицо)), меня взяли с испытательным сроком на 3 месяца. Если я забеременнию в течении это срока имеют ли право меня уволить??? Если — да, то по каким причинам это могут сделать???

Ответы

Здравствуйте!

Нет, вас по причине беременности не имеют права уволить.

Беременную женщину и женщину, имеющую ребенка в возрасте до трех лите, имеют право уволить по инициативе администрации только в случае полной ликвидации фирмы или прекращения деятельности ИП, у которого работает женщина.

Buh