Иркутская область

Алименты с дочери - вопрос №823327

Добрый день! В шесть лет мой отец убил мою маму и после этого долгое время лечился в психбольнице. Надо мной взяла опекунство тетя. Отец родительских прав не был лишен. Сейчас мне 25 лет. Я получила квартиру как ребенок-сирота. Отец освободился и требует часть денег за данную квартиру. Он имеет хоть какое-нибудь право на нее? Имеет ли он право подать наменя на алименты? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! На квартиру отец прав не имеет. На счет алиментов. Учитывая, что род.прав не лишали — фактически имеет, но учитывая обстоятельства… Суд вряд ли удовлетворит его иск о алиментах.

Квартира получена вами, отец на нее прав не имеет.Обратитесь в полицию  его поставят на место.Если он когда нибудь платил вам алименты, то имеет право.Если нет, то нет.Даже если он и подаст на вас на алименты с таким прошлым врядли суд будет на его стороне по своим внутренним убеждениям.Оцените пожалуйста консультацию.