Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте Брала кредит в "Тюменьэнергобанке"... - вопрос №824422

Здравствуйте. Брала кредит в «Тюменьэнергобанке». Банк закрыли, спустя 6 лет служба по взысканию долгов стала требовать вернуть долг. Правомерны ли их действия? Говорят что просрочка 2000 дней

Лучший ответ по мнению автора

Пусть подают в суд. На суде заявите об истечении срока исковой давности три года. Только не подписывайте никаких документов и не ведите переговоров. Сразу отправляйте в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, в Российском законодательстве установлен срок исковой давности в три года.

ст. 196 ГК РФ устанавливает общий срок исковой давности в три года.

Кредитный договор имеет определенный срок исполнения, то течение исковой давности начинается по окончании действия кредитного соглашения.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh