Волгоградская область

У меня состоялся суд о... - вопрос №824526

У меня состоялся суд о разделе имущества, где я была ответчиком. Решение суда вступило в силу. Приходил судебный пристав ко мне домой, вручил постановление. Сказал, что срок у меня погасить долг до 30.11.13. Сумма большая больше пол миллиона. Я не могу единовременно погасить такой долг. Пристав сказал, что будет арестованно моё имущество в квартире, закрыты все счета, в т.ч. иипотечный. Я могу погашать ежемсячно в размере только 1000 тыс.руб. Прав ли пристав в том, что будет наложен арест на вещи в квартире и ипотечный счет? И как правильно мне поступать дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас есть заработная плата  или пенсия, пристав имеет право производить вычеты из них.Работа пристава заключается как раз в том, что бы запугать человека так, что бы он снял с себя последние штаны.Сильно не расстраивайтесь.Если у вас есть заработная плата, просите пристава производить вычеты из нее.Или добровольно оплачивайте в счет долга по суду, свою 1000 рублей, но ежемесячно.Счета могут быть арестованы  действительно, если вы не будете платить.Закрыть ваши счета приставы не имеют права.Арест имущества производиться только по решению суда, отдельному касающемуся конкретно ареста имущества.Если у вас еще остались вопросы обращайтесь!!!

Лучший ответ по мнению автора

Buh