Кировская область

здравствуйте, у меня проблема: у... - вопрос №824676

здравствуйте, у меня проблема: у нас в г.Киров в контакте есть скандальная группа кировские курицы, закрытая группа, туда только входят мальчики, девушкам вход запрещен, там мальчики выкладывают фото девушек и оставляют отвратительные комментарии, по какой то случайности туда попала и я, уидев комментарии я была в ужасе, теперь мне просто стыдно выходить на улицу, меня интересует, что мне делать, можноли идти и подать в суд, вычислят ли их как нибудь и понесут ли они наказание за содеянное? спасибо заранее

Ответы

Вы вправе подать в полицию заявление о том, что в сети в отношении Вас распространяется клевета и оскорбления. Полиция обязана проверить заявление и установить, кто конкретно, где и как распрострянает эту информацию. После этого Вы вправе обратиться в суд с исковым требованием к интернет-провайдеру закрыть страницу (сайт) с оскорблениями и клеветой (вначале желательно предъявить претензию об этом). Кроме того, Вы будете вправе подать мировому судье по месту жительства лиц, распространяющих клевету и оскорбления, заявление (в порядке частного обвинения) заявление о привлечении к угроловной ответственности.

Buh