Курганская область

Льготы при поступлении в ВУЗ, предусмотренные государством - вопрос №825062

Здравствуйте! Мне 18 лет, я учусь в ВУЗе на платной основе. Могу ли я перевестись на бюджет, как ребенок из неполной малоимущей семьи (доход моей мамы составляет 6400, и мы просто не в состоянии оплачивать учёбу, плюс ко всему у меня есть младшая сестра)?

Лучший ответ по мнению автора

льготами пользуются следующие категории лиц:1) сироты и оставшиеся без попечения родителей;2) инвалиды 1 и 2 гр.3) участники боевых действий;4) уволенные со срочной службы и поступающие по рекомендации письменной командира части;5) контрактники проходившие службу не менее 3 лет6) граждане подвергшиеся радиации на Чернобыльской ас7) лица до 20 лет имеющие одного родителя инвалида 1 группы, доход семьи ниже прожиточного минимума.вы не попадаете под данные категории, но тем не менее можете со всеми документами о финансовом положении и составе семьи пойти к ректору при условии хорошей учебы и наличии мест на курсе вас переведут.
Лучший ответ по мнению автора

Buh