Республика Мордовия

Здравствуйте у меня такой вопрос,... - вопрос №825167

Здравствуйте. у меня такой вопрос, пожскажите пожалуйста

3-х комнатная муниципальная квартира, проживают три семьи, мать, сын с внуком и сын с женой и двумя дочерьми.Сын с женой и двумя дочерьми получает квартиру по очереди, а из этой квартиры не выписывается, можно ли его выписать по суду?

Ответы

Здравствуйте! Выписывать, требовать в судебном порядке признания утратившим право пользования и снятия с регучета, из муниципального жилья может только наймодетель(муниципалитет) — собственник жилого помещения. Обратитесь к нему с требованием (заявлением).

Buh