Свердловская область

Чиркина обратилась в суд с... - вопрос №825275

Чиркина обратилась в суд с искам к бывшему мужу Ивановуо взысканииалиментов на свое содержание, ссылаясь на то, что в период брака она стала инвалидом 2 группы, а бывший муж добровольно помощь не оказывал. В процессе судебного разбирательства было установленно, что Чиркина и Иванов длительное время(20 лет) состояли в фактических брачных отношениях, у них двое детей: дочь Ирина 19 лет исын Генадий 17 лет, занимающийся предпринемательской деятельностью. В период совместного проживания в результате несчастного случая Чиркина стала инвалидом 2 группы. Ранее она не работала и находилась полностью на иждивении мужа. После прекрощения совместной жизни И ванов перестал предоставлять ей средства на содержание. Чиркина получает пенсию по инвалидности в размере 1320 рублей. Проживает она вместе сдетьми. Иванов зарегестривовал брак с Титовай и усыновил ее несовершеннолетнего ребенка. Его заработная плата 6000 рублей. Кто в данном случае обязан содержать Чиркину? Решите спор.

Ответы

Здравствуйте. И супруг и дети (дочь)… Ответ на свои вопросы Вы найдете, изучив ст. 90 СК РФ и ст. 87 СК РФ

С уважением к Вам, Т.С.